Janubiy Kavkaz tadqiqot markazi direktori bilan uchrashuv haqida
Suhbat davomida O'zbekiston va Ozarbayjon o'rtasidagi hamkorlik masalalari, mamlakatlarning xalqaro maydondagi o'zaro hamkorligi, mintaqaviy xavfsizlik masalalari muhokama qilindi.
F. Mamedov O'zbekistonning zamonaviy tashqi siyosatini, mintaqadagi jarayonlarning rivojlanish dinamikasini, Markaziy Osiyo va Janubiy Kavkaz o'rtasidagi hamkorlik istiqbollarini ijobiy baholadi.
O'zbekiston va Ozarbayjon tahlil markazlari ekspertlari o'rtasida ilmiy-amaliy tadbirlar orqali hamkorlikni yanada mustahkamlash maqsadida hamkorlikni yo'lga qo'yish bo'yicha kelishuvlarga erishildi.

О встрече с директором Центра исследования Южного Кавказа
8 августа т. г. в г. Баку узбекская делегация в составе ведущих аналитических центров встретилась с директором Центра исследования Южного Кавказа Фархадом Мамедовым.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества Узбекистана с Азербайджаном, взаимодействие стран на международных площадках, вопросы региональной безопасности.
Ф. Мамедов позитивно оценил современный внешнеполитический курс Узбекистана, динамику развития процессов в регионе, перспективы сотрудничества между Центральной Азией и Южным Кавказом.
Достигнуты договорённости о налаживании сотрудничества для  дальнейшего укрепления кооперации между экспертами аналитических центров Узбекистана и Азербайджана посредством проведения мероприятий научно-практического характера.