Tojikiston va Belarus universitetlari o'rtasida 40 ta shartnoma imzolandi
Minsk shahrida bo'lib o'tgan Tojikiston Respublikasi va Belarus Respublikasi oliy ta'lim muassasalari rektorlarining II forumi doirasida Tojikiston va Belarus universitetlari o'rtasida hamkorlik bo'yicha 40 ta shartnoma imzolandi.
Forumda Belarus va Tojikiston o'rtasidagi ta'lim va ilm-fan sohasidagi muvaffaqiyatli va faol hamkorlik, avvalambor, davlat rahbarlarining xizmatlari ekanligi ta'kidlandi.
Forumda innovatsion mutaxassislarni birgalikda tayyorlash, ta'lim dasturlari bilan almashish, pedagog kadrlar tayyorlash tajribasi va ilmiy hamkorlikning istiqbolli yo'nalishlari ham muhokama qilindi.

Вузы Таджикистана и Беларуси подписали 40 соглашений
40 соглашений о сотрудничестве между университетами Таджикистана и Беларуси подписано в рамках II Форума ректоров учреждений высшего образования Республики Таджикистан и Республики Беларусь в Минске.
На форуме было отмечено, что успешное и активное сотрудничество Беларуси и Таджикистана в области образования и науки — заслуга, в первую очередь, руководителей государств.
На форуме также обсуждены вопросы совместной подготовки инновационных специалистов, обмен образовательными программами, опыт в подготовке педагогических кадров и перспективные направления научного сотрудничества.