Turkmaniston va Shveytsariya savdoni kengaytirishni muhokama qildi
Ashxobodga tashrifi davomida Turkmanistondagi Shveysariyaning elchisi (rezidentsiyasi Bokuda) Tomas Steli mamlakat savdo-sanoat palatasi raisi M.Gurdov bilan uchrashuv o'tkazdi.
Uchrashuvning maqsadi mamlakatlar o'rtasidagi ikki tomonlama savdo-iqtisodiy munosabatlarni kengaytirish yo'llarini muhokama qilish edi, deya xabar beradi TPPT matbuot xizmati.
Mamlakatlar o'rtasidagi do'stona munosabatlarga tayanib, tomonlar savdo-iqtisodiy aloqalarni rivojlantirishga yangi yondashuvlar va o'zaro manfaatli hamkorlik masalalarini muhokama qildilar.

Туркменистан и Швейцария обсудили расширение торговли
В ходе визита в Ашхабад посол Швейцарии в Туркменистане (с резиденций в Баку) Томас Штэли провел встречу с председателем Торгово-промышленной палаты страны Мергеном Гурдовым.
Целью встречи было обсуждение путей расширения двусторонних торгово-экономических отношений между странами, сообщает пресс-служба ТППТ.
Опираясь на дружественные отношения между странами, стороны обсудили новые подходы к развитию торгово-экономических связей и вопросы взаимовыгодного сотрудничества.
Кроме того, в ходе встречи состоялся обмен мнениями о возможностях вывода двустороннего сотрудничества на новый уровень и активизации отношений в торгово-экономической сфере.